Meine Schule
Dokument-Abruf
Kollegium
Name | Kürzel | Klassen- leitung | |
---|---|---|---|
Ackermann, Dagmar Koordinatorin Polen-Austausch | AcD | 8d | |
Ahrend, Robin | AhR | ||
Auel, Ewald | AuE | ||
Baldauf, Matthias Fachschaftsleiter Mathematik | BaM | 7c | |
Becker, Claudius | BeC | ||
Becker, Miriam Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | BeM | ||
Betz, Bozena | BeB | 6b | |
Bleser, Desirée | BlD | 7d | |
Blinn, Christine Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | BlC | 9a | |
Bremser, Franca | BrF | ||
Brüster, Peter | BrP | ||
Chea, Jana | ChJ | 13.Ge | |
Dähler, Heinz Jörg | DäH | ||
Ebben, Matthias | EbM | 7a | |
Engel, Anna | EnA | 7d | |
Fachinger, Judith Koordination der Berufs- und Studienorientierung | FaJ | 5d | |
Fachinger, Thomas Organisationsleiter | FaT | 11.2 | |
Feyen, Annika | FeA | ||
Figuera Yuncosa, David | FiD | 13.Ek | |
Fischbach, Kathrin | FbK | 10b | |
Franke, Marietta Verbindungslehrkraft der SV | FrMa | ||
Garus, Alicja | GaA | 13.Sk | |
Grandrath, Gudrun Pädagogische Koordinatorin 8-10; Koordinatorin Schwerpunktschule für Inklusion | GrG | 8c | |
Hadamitzky, Alexandra | HaA | 11.1 | |
Herkel, Kerstin | HeK | ||
Herold, Stefanie | HeS | 9b | |
Hofmann, Nicole Pädagogische Koordinatorin 8-10 | HoN | 7a | |
Hölscher, Yvonne Fachschaftsleiterin Latein | HöY | ||
Janson, Franz Verbindungslehrkraft der SV; Fachschaftsleiter Musik; Koordinator für Bildung in der digitalen Welt | JaF | 10c | |
Johann, Markus | JoM | 5b | |
Jung, Maria Jugendmedienschutzberaterin | JuM | 8c | |
Jungblut, Jörg Verkehrsobmann | JuJ | 8b | |
Junglas, Annika | JuA | ||
Kamm, Sarah | KaS | ||
Keding, Ruth | KeR | ||
Kratz, Alexandra Fachschaftsleiterin Religion/Ethik; Koordinatorin Schulgottesdienste | KrA | ||
Krause, Alexander GTS-Koordinator | KrAl | 6b | |
Kronenbürger, Anne | KrAn | 11.3 | |
Künster, Annika | KüA | 5b | |
Küster, Barbara Fachschaftsleiterin Deutsch | KüB | 10a | |
Lichtenthäler, Jennifer Jugendmedienschutzberaterin | LiJ | ||
Lindner, Sarah | LiS | 12.1 | |
Lindstedt, Laura | LiL | 7b | |
Link, Robert | LiR | 10a | |
Lob, Alina | LoA | ||
Lohmer, Michaela | LoM | 5c | |
May, Marius Leiter der gymnasialen Oberstufe (MSS) | MaM | 10b | |
Meine, Philipp | MeP | 7b | |
Möllers, Philipp | MöP | 6a | |
Nacken, Eva | NaE | 12.2 | |
Neumann, Miriam | NeM | 5a | |
Noß, Stefan Leiter Bläserprojekt | NoS | 8d | |
Ossenhofer, Lara | OsL | ||
Ostromecki, Isabella | OsI | 6d | |
Plöttner, Benedikt | PlB | 7c | |
Rosa, Sandra Didaktische Koordinatorin und 2. Stellvertreterin des Schulleiters; Presse- und Öffentlichkeitsarbeit | RoS | ||
Roth, Simon | RotS | 8a | |
Rothfeld, Markus Koordination der Berufs- und Studienorientierung | RoMa | ||
Rothmann, Miriam Stellvertretende Schulleiterin; Hygienebeauftragte | RoM | ||
Schäfer, Anna | SäA | ||
Schäfer, Julia | SäJ | 8a | |
Schäfer-Feser, Julian | SFJ | 9a | |
Schmitz, Andrea | SmA | 8b | |
Schütte-Seitz, Diana Pädagogische Koordinatorin 5/6 | SSD | 6c | |
Schutzeich, Katharina | SuK | ||
Schwender, Patricia | SwP | 5d | |
Severin, Miriam | SeM | 12.3 | |
Siemoneit, Sabine | SiS | ||
Springer, Carina | SpC | 6c | |
Staudacher, Fee | StF | 6a | |
Steinbacher, Dominik GTS-Koordinator | StD | 6d | |
Streidenberger, Anna | StA | 9d | |
Tiede, Annekathrin | TiA | 10c | |
Volz, Tammy Jugendmedienschutzberaterin | VoT | 9c | |
Wald, Marcus Schulleiter | WaM | 5er 2024 | |
Weber-Kunkel, Regine | WKR | 9b | |
Weiler, Simone | WeS | 5a | |
Wilhelmi, Jasmin GTS-Koordinatorin | WiJ | ||
Zimmermann, Janine | ZiJ |