Meine Schule





Kollegium

Name Kürzel Klassen-
leitung
Dagmar Ackermann Ackermann, Dagmar
Koordinatorin Polen-Austausch
AcD8b
Matthias Baldauf Baldauf, Matthias
Fachschaftsleitung Mathematik
BaM7b
Timm Ole Bernshausen Bernshausen, Timm Ole
Koordination Berufs- und Studienorientierung, Verbindungslehrer
BeT8b
Bozena Betz Betz, BozenaBeB5c
Christine Blinn Blinn, Christine
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
BlC5b
Michael Bruchmann Bruchmann, MichaelBrM
Simone Busch Busch, Simone
Koordination Schwerpunktschule für Inklusion
BuS7d
Anna Engel Engel, AnnaEnA
Bibiana Euler-Walker Euler-Walker, BibianaEWB
Oliver Geib Geib, Oliver
Fachschaftsleitung Deutsch
GeO8c
Gudrun Grandrath Grandrath, Gudrun
Pädagogische Koordination 7/8; Koordination Schwerpunktschule für Inklusion
GrG8c
Anke Haas Haas, AnkeHaAn
Alexandra Hadamitzky Hadamitzky, AlexandraHaA
Helena Hallerbach Hallerbach, HelenaHaH
Stefanie Herold Herold, Stefanie
Fachschaftsleitung Gesellschaftslehre
HeS6d
Yvonne Hölscher Hölscher, Yvonne
Fachschaftsleitung Latein, Stunden- und Vertretungsplan
HöY9a
Franz Janson Janson, Franz
Fachschaftsleitung Musik; Stunden- und Vertretungsplan
JaF6b
Saskia Jöst Jöst, SaskiaJöS
Maria Jung Jung, Maria
Fachschaftsleitung Bildende Kunst
JuM
Jörg Jungblut Jungblut, Jörg
Koordination Berufs- und Studienorientierung, Verkehrsobmann
JuJ8a
Sarah Kamm Kamm, SarahKaS6d
Simone Klemm Klemm, Simone
Orientierungspraktika für Studierende
KlS7d
Vera Kosubek-Stümper Kosubek-Stümper, Vera
Örtliche Personalrätin
KSV9d
Julia Kranzl Kranzl, JuliaKrJ7b
Alexandra Kratz Kratz, AlexandraKrA5a
Alexander Krause Krause, Alexander
Fachschaftsleitung Sport
KrAl5d
Jennifer Lichtenthäler Lichtenthäler, JenniferLiJ
Michaela Lohmer Lohmer, MichaelaLoM6a
Guido Müller Müller, GuidoMüG8d
Martin Nazarenus Nazarenus, MartinNaM
Heike Nefigmann Nefigmann, HeikeNeH5a
Miriam Neumann Neumann, MiriamNeM5d
Stefan Noß Noß, StefanNoS5b
Judith Nürenberg Nürenberg, JudithNüJ
Michael Oppermann Oppermann, Michael
Fachschaftsleitung Religion/Ethik; IT-Koordination
OpM9b
Kerstin Otto Otto, Kerstin
Fachschaftsleitung Englisch
OtK7c
Daniela Raben Raben, DanielaRaD
Sandra Rosa Rosa, Sandra
Didaktische Koordinatorin und 2. Stellvertreterin des Schulleiters; komm. Stufenleitung 5/6; Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
RoS8d
Simon Roth Roth, SimonRotS
Markus Rothfeld Rothfeld, MarkusRoMa
Kathrin Schmickler Schmickler, Kathrin
Leiterin der Schulbibliothek
SmK6c
Annika Schmitt Schmitt, Annika
Verbindungslehrerin
SmAn
Andrea Schmitz Schmitz, AndreaSmA7a
Arnd Schuster Schuster, Arnd
GTS-Koordination
SuA9d
Sabine Siemoneit Siemoneit, Sabine
Fachschaftsleitung Naturwissenschaften
SiS7a
Uwe Theilig Theilig, UweThU
Marcus Wald Wald, Marcus
Direktor; komm. Stufenleitung 9
WaM
Lilo Wenz Wenz, LiloWeL9c
Jasmin Wilhelmi Wilhelmi, Jasmin
Fachschaftsleitung Französisch; Leiterin der Schulbibliothek
WiJ6b