Meine Schule





Kollegium

Name Kürzel Klassen-
leitung
Dagmar Ackermann Ackermann, Dagmar
Koordinatorin Polen-Austausch
AcD9b
Matthias Baldauf Baldauf, Matthias
Fachschaftsleitung Mathematik
BaM8b
Timm Ole Bernshausen Bernshausen, Timm Ole
Koordination Berufs- und Studienorientierung, Verbindungslehrer
BeT9b
Bozena Betz Betz, BozenaBeB6c
Christine Blinn Blinn, Christine
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
BlC6b
Michael Bruchmann Bruchmann, MichaelBrM
Simone Busch Busch, Simone
Koordination Schwerpunktschule für Inklusion
BuS8d
Anna Engel Engel, AnnaEnA
Bibiana Euler-Walker Euler-Walker, BibianaEWB
Thomas Fachinger Fachinger, Thomas
Organisationsleiter
FaT5b
Oliver Geib Geib, Oliver
Fachschaftsleitung Deutsch
GeO9c
Gudrun Grandrath Grandrath, Gudrun
Pädagogische Koordination8-10; Koordination Schwerpunktschule für Inklusion
GrG9c
Alexandra Hadamitzky Hadamitzky, AlexandraHaA
Helena Hallerbach Hallerbach, HelenaHaH
Stefanie Herold Herold, Stefanie
Fachschaftsleitung Gesellschaftslehre
HeS7d
Yvonne Hölscher Hölscher, Yvonne
Fachschaftsleitung Latein, Stunden- und Vertretungsplan
HöY10a/b
Franz Janson Janson, Franz
Fachschaftsleitung Musik
JaF7b
Markus Johann Johann, MarkusJoM5c
Saskia Jöst Jöst, SaskiaJöS
Maria Jung Jung, Maria
Fachschaftsleitung Bildende Kunst
JuM
Jörg Jungblut Jungblut, Jörg
Koordination Berufs- und Studienorientierung, Verkehrsobmann
JuJ9a
Sarah Kamm Kamm, SarahKaS7d
Simone Klemm Klemm, Simone
Orientierungspraktika für Studierende
KlS8d
Vera Kosubek-Stümper Kosubek-Stümper, Vera
Örtliche Personalrätin
KSV10d
Julia Kranzl Kranzl, JuliaKrJ8b
Alexandra Kratz Kratz, AlexandraKrA6a
Alexander Krause Krause, Alexander
Fachschaftsleitung Sport
KrAl6d
Barbara Küster Küster, BarbaraKüB5a
Jennifer Lichtenthäler Lichtenthäler, JenniferLiJ
Alina Lob Lob, AlinaLoA5d
Michaela Lohmer Lohmer, MichaelaLoM7a
Katharina Mallmann Mallmann, KatharinaMaK6c
Tanja Malottke Malottke, TanjaMaT
Marius May May, MariusMaM5a
Miriam Mertes Mertes, MiriamMeM5d
Guido Müller Müller, GuidoMüG9d
Martin Nazarenus Nazarenus, MartinNaM7c
Miriam Neumann Neumann, MiriamNeM6d
Stefan Noß Noß, StefanNoS6b
Judith Nürenberg Nürenberg, JudithNüJ5b
Michael Oppermann Oppermann, Michael
Fachschaftsleitung Religion/Ethik; IT-Koordination
OpM10a/b
Kerstin Otto Otto, Kerstin
Fachschaftsleitung Englisch
OtK8c
Daniela Raben Raben, DanielaRaD8c
Sandra Rosa Rosa, Sandra
Didaktische Koordinatorin und 2. Stellvertreterin des Schulleiters; komm. Stufenleitung 5; Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
RoS9d
Simon Roth Roth, SimonRotS
Markus Rothfeld Rothfeld, MarkusRoMa7a
Miriam Rothmann Rothmann, MiriamRoM
Kathrin Schmickler Schmickler, Kathrin
Leiterin der Schulbibliothek
SmK7c
Annika Schmitt Schmitt, Annika
Verbindungslehrerin
SmAn5c
Andrea Schmitz Schmitz, AndreaSmA8a
Arnd Schuster Schuster, Arnd
GTS-Koordination
SuA10d
Sabine Siemoneit Siemoneit, Sabine
Fachschaftsleitung Naturwissenschaften
SiS8a
Uwe Theilig Theilig, UweThU
Annekathrin Tiede Tiede, AnnekathrinTiA
Patricia Uthmann Uthmann, PatriciaUtP6a
Marcus Wald Wald, Marcus
Schulleiter; komm. Stufenleitung 7
WaM
Regine Weber-Kunkel Weber-Kunkel, RegineWKR
Lilo Wenz Wenz, LiloWeL10c
Jasmin Wilhelmi Wilhelmi, Jasmin
Fachschaftsleitung Französisch; Leiterin der Schulbibliothek
WiJ7b